Lista de triatletas com Registro Federativo 2022 ativo
  Nome Cidade Assessoria
1
ABELARDO CONCEIÇÃO RAMOS
PETROLINA (PE) Peaks Brasil
2
ABNER BATISTA VIANA COSTA FILHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
3
ABSAMAR SIMOES
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA) Cuba Swim Bike Run
4
ADRIAN ARAÚJO PEREIRA SILVA
VERA CRUZ (BA) Cuba Swim Bike Run
5
AGNALDO SALES SAMPAIO FILHO
SALVADOR (BA)
6
ALANA VENTURA SILVA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
7
ALBERTO LOPES LOPES
SALVADOR (BA) Massicas / Ação Tri
8
ALBERTO SILVA DE SOUZA
JUAZEIRO (BA) Não localizei a minha assessoria
9
ALCIMAR SOUZA DA SILVA
SALVADOR (BA) Ação Tri
10
ALCIOLE REIMÃO
FEIRA DE SANTANA (BAHIA) Aquatica Team
11
ALEXANDRE A SILVA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
12
ALEXANDRE PRACIANO
SALVADOR (BA) Triação
13
ALEXANDRE SESCONETO DE SOUZA
SALVADOR (BA) Triação
14
AMANDO REGIS RIBEIRO
PETROLINA (PE) Santiago Ascenço
15
AMILTON DE SOUZA PEREIRA
VALENÇA (BA) Não localizei a minha assessoria
16
AMOM PEREIRA DA CRUZ
JEQUIÉ (BAHIA) Leo Training Tri
17
AMÓS SANTOS DE ALMEIDA
JEQUIE (BA) Leo Training Tri
18
ANA GABRIELA DUARTE TRINDADE
SALVADOR (BA) Peaks Brasil
19
ANA JULIA OLIVEIRA JANDIROBA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
20
ANA PAULA SOUZA LEMOS
JEQUIÉ (BA) SBR Team
21
ANA VICTORIA MAIA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
22
ANDRE FONSECA DAMASCENO
CAMAÇARI (BA) Cuba Swim Bike Run
23
ANDRE PEIXINHO
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
24
ANDREIA CRUZ DE OLIVEIRA SOUZA
LAURO DE FREITAS (BA) Não localizei a minha assessoria
25
ANDRÉ LOPES
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
26
ANDRÉ LUIZ SAMPAIO SANTOS
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
27
ANDRÉ MALVAR TRIGO
SALVADOR (BA) Triação
28
ANDRÉ VIANA
SALVADOR (BA)
29
ANTONIO RUI PINTO DA SILVA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
30
ANTONIO SERGIO SIMOES DE ABREU
SALVADOR (BA) Ação Tri
31
ANTONIONI CUNHA DIAS DOS SANTOS
JUAZEIRO (BA)
32
ANUSKA LIMA
SALVADOR (BA)
33
ARI DE BRITO JUNIOR
SALVADOR (BA ) Cuba Swim Bike Run
34
ARMANDO ABREU DA SIVA NETO
SALVADOR (BAHIA) Não tenho assessoria
35
ARTHUR CORREIA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
36
ARTUR DÁVILA ARGOLO
JEQUIÉ (BA) SBR Team
37
ARTUR SODRÉ DE ARAGÃO VASCONCELLOS PEREIRA
BARREIRAS (BAHIA) Não localizei a minha assessoria
38
AUGUSTO ABNER CERQUEIRA
BARREIRAS (BAHIA) MF Team
39
AUGUSTO ANGELIM
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
40
AUJONCIO MENEZES QUEIROZ FILHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
41
ÁDAMO BARBOSA NASCIMENTO
SALVADOR (BA)
42
BERNARDO DUARTE
SALVADOR (BA) Bonde do Ogrinho
43
BIANCA LICOURY ALMEIDA
SALVADOR (BA) SBR Team
44
BIORNI MATOS OLIVEIRA
PAULO AFONSO (BAHIA)
45
BRENO FIGUEIREDO NASCIMENTO
PAULO AFONSO (BA)
46
BRUCE CASTRO DE ANDRADE CAIRO
SALVADOR (BA) Triação
47
BRUNO DE ANDRADE VIEIRA
SALVADOR (BA) Braz Coach
48
BRUNO GALDINO ALMEIDA
SALVADOR (BA)
49
BRUNO MENESES
PAULO AFONSO (BA) KNS - Kleber Nascimento Santos
50
BRUNO TEIXEIRA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
51
CAÊ SILVA SANTOS
JEQUIÉ (BA) SBR Team
52
CAMILA CARMO DE CARVALHO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES (BA) MF Team
53
CAMILLA RAUPP
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
54
CANDICE BELCHIOR SILVA DUPLAT
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
55
CARLA LORENA ALVAREZ
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
56
CARLA WEYLL
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
57
CARLOS EDUARDO SANTOS MEIRA
JEQUIÉ (BA)
58
CARLOS HENRIQUE C. DA C. TEMPORAL
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
59
CARLOS LUIZ RODRIGUES MOURA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
60
CATARINA MEDEIROS CARNEIRO
BRASÍLIA (DF)
61
CATIA FARIAS DE MENEZES SANTANA
ITABUNA (BA) MF Team
62
CELSO LUIZ CORREIA MENEZES
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
63
CESAR AUGUSTO NASCIMENTO SOUSA
EUNAPOLIS (BA)
64
CICERO MARIANO FILHO
LAURO DE FREITAS (BA) Não tenho assessoria
65
CLARA VALADARES VASCONCELOS DOMINGUES
CAMAÇARI (BA) Triação
66
CLAUDIA BEZERRA NEVES
SALVADOR (BA)
67
CLEANDRO PIMENTA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
68
CLEBER CASTRO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
69
CLEBERSON ANDRADE REGIS
BARREIRAS (BA) MF Team
70
CRISTIANNE VIANA DE CARVALHO
ITABUNA (BA) Não localizei a minha assessoria
71
CRISTIANO SANTOS
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
72
DANIEL GONÇALVES SENA
SALVADOR (BA) Triação
73
DANIELA SÉFORA DE MELO HACKENHAAR
PORTO SEGURO (BA) Não localizei a minha assessoria
74
DANIELLA FREIRE RIBEIRO BERNARDES
ILHÉUS (BA) Não tenho assessoria
75
DANILO PRAZERES
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
76
DAVID LUCAS OLIVEIRA SOUZA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
77
DAYAN DE QUINTELLA PAES
VALENÇA (BA) Não tenho assessoria
78
DEISE AUGUSTO
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
79
DEIVIDE OLIVEIRA DE SOUZA
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
80
DENIS PAULO COSTA REIS
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
81
DEONILSON BOMFIM
VERA CRUZ (BA) Triação
82
DOUGLAS BARROS SILVESTRE
CAMAÇARI (BA) Não localizei a minha assessoria
83
DOUGLAS CERQUEIRA
SALVADOR (BA) FP Treinos Club
84
DYNALMO ANTONIO DE SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
85
DYNALMO DOMINGOS DE SOUZAJUNIOR
SALVADOR (BA)
86
EDERSON ADRIANO CANDIDO
BARREIRAS (BA) Não localizei a minha assessoria
87
EDGAR MATHIAS BARBOSA JUNIOR
PAULO AFONSO (BAHIA) KNS - Kleber Nascimento Santos
88
EDIGINALDO ANDRADE
SALVADOR (BA)
89
EDUARDO DE JESUS DA HORA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
90
EDUARDO DOS SANTOS FEITOZA
PAULO AFONSO (BAHIA) KNS - Kleber Nascimento Santos
91
EDUARDO JOSE KLEINUBING
SALVADOR (BA)
92
EDUARDO SOUSA DE SENA
VALENÇA (BA) Não localizei a minha assessoria
93
EDVANIA SOUZA J CARVALHO
CAMAÇARI (BA)
94
ELANE SANTOS SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
95
ELMANO DOS SANTOS JUNIOR
JACOBINA (BA) Não tenho assessoria
96
ELYS CORREIA DE SOUZA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
97
EMANUEL BULOS
SALVADOR (BA) Triação
98
ENZO LEMOS ROCHA
JEQUIE (BA) SBR Team
99
ERICO DE SA PETIT LOBAO
ITABUNA (BA) Não tenho assessoria
100
ERISSON MATOS
VILA VELHA (ES) Não tenho assessoria
101
ERLAN UZÊDA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
102
ERNANDO NOGUEIRA BARROS
ILHÉUS (BAHIA) Não tenho assessoria
103
ESDRAS SANTOS DE ALMEIDA
JEQUIÉ (BA) SBR Team
104
EUGENIO DOMINGOS DE SOUZA NETO
SALVADOR (BAHIA)
105
EVANDRO LEMES ZIMMER
SALVADOR (BA)
106
FABIANA MARIA BENEVIDES LIBORIO
JUAZEIRO (BA)
107
FABRÍCIA MARTINS
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
108
FÁBIO DE MENESES SILVA
JEQUIÉ (BA)
109
FÁBIO RAMOS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
110
FELIPE DOREA BASTOS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
111
FELIPE LIMA RAMOS
PORTO SEGURO (BA) Não localizei a minha assessoria
112
FELIPE RIBEIRO FREIRE
BRASÍLIA (DF)
113
FERNANDA ARANTES
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
114
FILIPE GOMES DE LIMA
EUNÁPOLIS (BA) Não tenho assessoria
115
FILIPE JESUS DO GIROLAMO
JEQUIÉ (BAHIA)
116
FILIPE SILVA ARRICHETTA
AREMBEPE (BA)
117
FLAVIA VALENTE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
118
FLÁVIA PELEGRINI GARCIA
ILHÉUS (BA)
119
FLÁVIO GOMES DE SOUZA
PAULO AFONSO (BA) Não localizei a minha assessoria
120
FRANCIS MOURA SANTOS
SALVADOR (BA) Tripla Forma
121
FRANCISCO JORGE RODRIGUES DE SOUZA
VALENÇA (BA) Não localizei a minha assessoria
122
FRANCISCO LEANDRO PINHEIRO NETO
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
123
FRANCO HENRIQUE ANDRADE LEITE
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
124
FREDERICO FREIRE DE CARVALHO MATOS
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
125
GABRIEL MELGAÇO PINTO
ILHÉUS (BA)
126
GABRIEL MUNIZ CAMPOS
SENHOR DO BONFIM (BAHIA)
127
GABRIEL PINHEIRO DE CARVALHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
128
GERVASIO DIONISIO DA SILVA
FEIRA DE SANTANA (BA) Não localizei a minha assessoria
129
GILBERTO AZEVEDO DE BRITO
POÇÕES (BA) Não localizei a minha assessoria
130
GILMAR OLIVEIRA
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
131
GILMAR SOARES DA SILVA
BARREIRAS (BA) MF Team
132
GILMÁRIO MENDES MADUREIRA
CAIRU (BA)
133
GIVANILDO COSTA SILVA
JUAZEIRO (BA)
134
GUSTAVO COSTA NASCIMENTO DE CARVALHO
SALVADOR (BA)
135
GUSTAVO GOUVEIA SANTIAGO
JEQUIÉ (BAHIA) SBR Team
136
HELENILTON GONÇALVES DE LIMA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
137
HENRIQUE PEDROSO SILVÉRIO
CAMPO MOURÃO (PR)
138
HÉLIO JORGE PAIXÃO
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
139
HUGO FONTES BORGES
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
140
HUGO LEONARDO NOGUEIRA DOS SANTOS
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
141
HUMBERTO RIBEIRO JUNIOR
BARREIRAS (BAHIA) MF Team
142
IAN CAUE MENDES OLIVEIRA
() Ação Tri
143
IBSEN RAMON DA SILVA S OLIVEIRA
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
144
IGOR ALVES
BARREIRAS (BAHIA) Não localizei a minha assessoria
145
IGOR DIAS CASTRO
SALVADOR (BA)
146
ILAN ARAUJO SILVA E SILVA
SALVADOR-BA (BAHIA-BA)
147
INGRED LIMA LÔBO
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
148
ISAIAS FERREIRA DE OLIVEIRA NETO
JEQUIÉ (BA)
149
ISRAEL CARDOSO MARQUES NETO
FEIRA DE SANTANA (BA)
150
ITALO FOLGADO FEITOSA
ARACAJU (SE) Não tenho assessoria
151
IULLY CURVELO
SALVADOR (BA)
152
IULO FRANZ
SALVADOR (BA) Sportlife Assessoria Esportiva
153
IUSKA SAMPAIO CUNHA
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
154
IVAL HUMBERTO PITTA DO CARMO REGIS DE SOUZA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
155
IVO LEMOS CABRAL
SALVADOR (BA)
156
JACQUELINE ALVES DE SOUZA
PORTO SEGURO (BA) Não localizei a minha assessoria
157
JAIR LUIZ DE SOUZA JÚNIOR
BARREIRAS (BA)
158
JAMILE DE BARROS VASCONCELOS
SALVADOR (BA)
159
JAN JOHANN REINEL DE CASTRO
ITABUNA (BA) Não tenho assessoria
160
JANAÍNA COELHO
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
161
JARLEI BARROS
JUAZEIRO (BA )
162
JOAO GABRIEL SILVA RIBEIRO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
163
JOAO LEAHY
ITABUNA (BA)
164
JOAQUIM RIBEIRO DA SILVA NETO
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA) Não localizei a minha assessoria
165
JOÃO ALEXANDRE CORREIA PEREIRA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
166
JOÃO CARLOS DE PÁDUA ANDRADE
ILHÉUS (BAHIA)
167
JOÃO EDUARDO DIAS COELHO
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
168
JOÃO EDUARDO MEDINA COELHO
LAURO DE FREITAS (BA)
169
JOÃO LUCAS PINTO
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
170
JOÃO LUIS
PAULO AFONSO (BA) KNS - Kleber Nascimento Santos
171
JOÃO PAULO DE TARSO FRAGA CUNHA
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA) Não tenho assessoria
172
JOÃO PAULO VELAME FERREIRA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
173
JOÃO PEDRO DO CARMO COSTA SANTOS
SALVADOR (BA)
174
JOEL SANTANA ZEFERINO
VALENÇA (BA) Não localizei a minha assessoria
175
JOILTON HIGINO BARRETO
SALVADOR (BA)
176
JONATHAN MERLO
SALVADOR (BA)
177
JORGE FERNANDO ROCHA DE SANTANA JUNIOR
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
178
JORGE LEONARDO SANTOS DE SOUZA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
179
JORGE LUIZ SANTOS FILHO
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
180
JOSE MAURICIO MACHADO DE ARAUJO
FEIRA DE SANTANA (BA) Não tenho assessoria
181
JOSÉ ALBERTO DOS SANTOS ROCHA
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
182
JOSÉ ALVES DE MACÊDO NETO
SALVADOR (BA)
183
JOSÉ ARIEL MARQUES NASCIMENTO
() SBR Team
184
JOSÉ BOTELHO ALMEIDA NETO
ILHÉUS (BA)
185
JOSÉ CARLOS ADAMI CERQUEIRA JÚNIOR
ITABUNA (BA) MF Team
186
JOSÉ ESTEVES NETO
BARRA DOS COQUEIROS (SE) Não localizei a minha assessoria
187
JOSÉ MONTEIRO LINS DE OLIVEIRA JÚNIOR
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
188
JOSÉ SIOMAR S ALVES
SALVADOR (SELECIONE) Triação
189
JUAREZ BENÍCIO DOS SANTOS FILHO
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
190
JULIA DIAS COELHO
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
191
JULIA NOGUEIRA ENGEL
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
192
JULIO GABRIEL
PAULO AFONSO (BA) KNS - Kleber Nascimento Santos
193
KALINE FERREIRA
SALVADOR (BA) Ação Tri
194
KALLIANE MORAES RODRIGUES
ITABUNA (BAHIA)
195
KARINA MOREIRA SANTOS
ITABUNA (BA) Não localizei a minha assessoria
196
KLEBER NASCIMENTO SANTOS
PAULO AFONSO (BA) Rafael Peralva
197
LAIS SANTANA
ITABUNA (BA) Leo Training Tri
198
LAIS SOUZA DE OLIVEIRA
CAMAÇARI (BA)
199
LARISSA CONI DE ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
200
LAURO FONSECA
SALVADOR (BA)
201
LAYSA MARIA OLIVEIRA LEAL
JEQUIÉ (BA) SBR Team
202
LEILTONN PABLLO SIPAUBA DE SOUSA
BARREIRAS (BAHIA) MF Team
203
LEONARDO ANDRADE DOS SANTOS
SANTO ANTONIO DE JESUS (BAHIA) Não tenho assessoria
204
LEONARDO DAMASCENO BORGES
VITORIA DA CONQUISTA (BA) Team Ativa
205
LEONARDO DE MATOS ARAUJO
BARREIRAS (BAHIA)
206
LEONARDO SANCHES DE ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
207
LEONARDO SANTEDICOLA ANDRADE
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
208
LISSANDRO SOUZA
SALVADOR (BA) Pace Sport
209
LUCAS BRITO SANTOS
SALVADOR (BA)
210
LUCAS CHAVES PINHEIRO GAVAZZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
211
LUCAS COSTA
SALVADOR (BA)
212
LUCAS GALDINO
SALVADOR (BA) Braz Coach
213
LUCAS MALTEZ PEREIRA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
214
LUCIANO DANTAS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
215
LUCIANO PIMENTEL BRESSY
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
216
LUCIANO PIRES DE SOUZA
SSA (BA) FP Treinos Club
217
LUIS FERNANDO POHL HESSEL
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
218
LUIZ ANTÔNIO CARNEIRO SAMPAIO
JEQUIÉ (BAHIA)
219
LUIZ CLAUDIO BARAUNA COSTA MOURA
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
220
LUIZ EDUARDO VIEIRA GONÇALVES
SALVADOR (BAHIA) Cuba Swim Bike Run
221
LUIZ HENRIQUE FALCÃO MARON DE FREITAS
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
222
LUIZA CRUZ
SALVADOR (BA) Ação Tri
223
MAIKO RIBEIRO MENDES
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA) Aquatica Team
224
MAIRA FONTES
SALVADOR (BA)
225
MANOELA AMARAL
BARREIRAS (BA) MF Team
226
MANUELA LERENO MACHADO
ABRANTES (BA)
227
MARCELO DE CARVALHO SANTANA
FEIRA DE SANTANA (BA) Não localizei a minha assessoria
228
MARCELO DOS SANTOS CERQUEIRA
SALVADOR (BA)
229
MARCELO FLORES GOMES
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
230
MARCELO MARQUES
SALVADOR (BA)
231
MARCELO RIBEIRO ROSADO
SALVADOR (BA)
232
MARCELO SOTO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
233
MARCIA SOUZA LIMA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
234
MARCIO ALIXANDRINO MUNIZ DOS SANTOS
JUAZEIRO (BAHIA )
235
MARCO ANTONIO LIMA DA CRUZ FILHO
SALVADOR (BA) Ação Tri
236
MARCOS ANDRADE SANTOS
SALVADOR (BA)
237
MARCOS DE MORAES
SALVADOR (BAHIA)
238
MARCUS FERNANDES
SANTOS (SP)
239
MARIA CLAUDIA LYRA DE SOUZA
SALVADOR (BA) Personal Club
240
MARIA CRISTINA TEIXEIRA CANGUSSU
SALVADOR (BA) Triação
241
MARIA DO SOCORRO SODRÉ PINHEIRO
SALVADOR (BA)
242
MARIA ELITELMA CORDEIRO DE MATTOS
MARABÁ (PA) Não localizei a minha assessoria
243
MARIA LIANA PARREIRAS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
244
MARIA VANUZIA BARBOSA GONCALVES DA SILVA
PETROLINA (PE) Não localizei a minha assessoria
245
MARIANA PASSOS CORREIA CRAVO
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
246
MARIO JORGE PEREIRA DA MATA
SALVADOR (BA) Givas Multisports
247
MARÍLIA VANINA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
248
MATHEUS BORGES
LAURO DE FREITAS (BA) Não localizei a minha assessoria
249
MATHEUS FROES
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
250
MAURICIO MAZZA
SALVADOR (BA) Triação
251
MAURÍCIO DANTAS GÓES E GÓES
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
252
MAURO SILVA OLIVEIRA
SALVADOR (BA) DUO Clube Assessoria Esportiva
253
MÁRCIA DIAS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
254
MÁRCIO GAMA
LAURO DE FREITAS (BA) Não tenho assessoria
255
MERCIA PEIXINHO
SALVADOR (BA) Santiago Ascenço
256
MÉRCIA FABIANA LIMA DE SOUSA
JUAZEIRO (BA) Não localizei a minha assessoria
257
MICHAEL WILDERER
SALVADOR (BA)
258
MICHEL ALLAN ANDRADE LOPES BARRETO
JEQUIE (BA) Leo Training Tri
259
MILENA SOUZA TAVEIRA
SENHOR DO BONFIM (BA)
260
MONIQUE ANDRADE SILVA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
261
MURILO DELLA CELLA MENEZES
JEQUIÉ (BA)
262
NEILMAN POLIANA
PAULO AFONSO (BAHIA)
263
NESTOR REIS NETO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
264
ORLANDO PINTO DE ALMEIDA CASTRO JÚNIOR
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
265
OSMAR VIEIRA SANTOS NETO
JEQUIE (BA) Leo Training Tri
266
PABLO GALVAO DA SILVA AMORIM
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
267
PATRICK DA SILVA MENEZES
JUAZEIRO (BA) Não tenho assessoria
268
PAULO FONTES RODAMILANS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
269
PEDRO ANIBAL NOGUEIRA DE QUEIROZ FILHO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
270
PEDRO FERNANDEZ
FEIRA DE SANTANA (BA) Santiago Ascenço
271
PEDRO FREITAS ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
272
PEDRO HENRIQUE ANDRADE MOREIRA
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
273
PEDRO QUEIROZ DE SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
274
PHILIP VAN LIEFLAND LOPEZ
PRAIA DO FORTE (BA) Não tenho assessoria
275
PIETRO BRANDÃO SANTANA
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
276
PYERRY CARDDAN MIRANDA OLIVEIRA DA DILVA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES (BA)
277
QUEILA NIQUELEN SOUZA LIMA
PORTO SEGURO (BA) Não localizei a minha assessoria
278
RAFAEL FEIJÓ
SALVADOR (BAHIA) Cuba Swim Bike Run
279
RAFAEL MELO RIZZATO
SALVADOR (BA) Ação Tri
280
RAFAEL V OROSCO
SALVADOR (BA)
281
RAFAEL ZETEHAKU ARAUJO
ITABUNA (BA)
282
RAIMUNDO SILVA SANTOS
BARREIRAS (BA)
283
RAMON MENDES
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
284
RAPHAEL NUNES
ARRAIAL DJUDA (BA) Não localizei a minha assessoria
285
RHARANA RIBEIRO MENDES PEREIRA
FEIRA DE SANTANA (BA) Aquatica Team
286
RICARDO ADRIANO SOBRAL DE CARVALHO
BOQUIM (SE)
287
RICARDO MARACAJÁ PEREIRA
SALVADOR (BA)
288
RICARDO MUNIZ DE SOUZA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
289
RICARDO PARANHOS
SALVADOR (BAHIA)
290
RICKSON SOUZA JANDIROBA
JEQUIE (BA) SBR Team
291
ROBERTO PINTO DE CASTRO
LAURO DE FREITAS (BA) Eduardo Filho
292
ROBINSON S AMORIM
SALVADOR (BAHIA) Cuba Swim Bike Run
293
RODOLFO COSTA SANTOS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
294
RODRIGO RIBEIRO DE SOUZA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
295
ROGERIO MAGNO DE CAMPOS CANCIO JUNIOR
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
296
ROGÉRIO GOMES DE ALMEIDA FILHO
SALVADOR (BA ) Cuba Swim Bike Run
297
ROMULO ALESSANDRO FERREIRA CONCEIÇÃO
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
298
ROSANE BERTIPALHA
JUAZEIRO (BA) Não tenho assessoria
299
RUAN FERREIRA DOS SANTOS
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
300
SAMUEL MARTINS DE MELLO
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
301
SANDRA MIDLEJ
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
302
SANDRO SAMÔR CARNEIRO
VILA VELHA (ES)
303
SANTIAGO JOSE
ITACARE (BAHIA) Não tenho assessoria
304
SARA BUENO
SALVADOR (BA)
305
SAULO COSTA DOS SANTOS
JEQUIÉ (BA) Leo Training Tri
306
SAULO LOPES FONSECA
VALENÇA (BA) Não tenho assessoria
307
SERGIO ANDRADE COSTA
SALVADOR (BA) Triação
308
SORAYA SOARES DE ALMEIDA
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
309
STERDELY MATEUS GOMES DOS SANTOS
PAULO AFONSO (BA) KNS - Kleber Nascimento Santos
310
TANIRA MATUTINO BASTOS
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
311
TATIANE PEREIRA DE SOUZA
SALVADOR (BA)
312
TAYRONE FARIAS ANDRADE
VITÓRIA DA CONQUISTA-BA (BAHIA)
313
THAÍS FALCÃO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
314
THALES PIMENTEL
SALVADOR (BA) Ação Tri
315
THIAGO ALMEIDA
ILHÉUS (BA)
316
THIAGO ARAÚJO DE MELO
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
317
THIAGO FONTANA CRUZ THIAGO FONTANA CRUZ
LAURO DE FREITAS (BAHIA) Não tenho assessoria
318
THIAGO PEIXINHO DE MIRANDA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
319
THIAGO SANTANA
SALVADOR (BA) Ação Tri
320
THIAGO SOBUTKA
BARREIRAS (BA) Não localizei a minha assessoria
321
THIARA SANTANA
ITABUNA (BA)
322
THOR TARQUINIO NOGUEROL
SALVADOR (BA) Klein Bike Shop
323
TIAGO ANDRÉ PEREZ DA SILVA
LUIS EDUARDO MAGALHÃES (BA) Não localizei a minha assessoria
324
TIAGO CORREIA
SALVADOR (BA)
325
TIAGO LEITE SILVA PEREIRA
SALVADOR (BA) Sportlife Assessoria Esportiva
326
TICIANE AMÂNCIO
GUARAJUBA (BA)
327
TONY ANDRADE
SALVADOR (BA) Cuba Swim Bike Run
328
TUFIC MORAES MOURAO
LAURO DE FREITAS (BA)
329
TÚLIO FERNANDES DORIA RODRIGUES
FEIRA DE SANTANA (BA)
330
VALTER GUILHERME COSTA DE ALMEIDA
SANTO ANTÔNIO DE JESUS (BAHIA) Não tenho assessoria
331
VEROFABIO TERTO BARBOSA
BARREIRAS (BA) Não localizei a minha assessoria
332
VICTOR FALCÃO
SALVADOR (BA) Não localizei a minha assessoria
333
VICTOR FONSECA FALCON GARCIA
PORTO SEGURO (BA) Santiago Ascenço
334
VICTOR PORTO LOPES
PORTO SEGURO (BA) Não localizei a minha assessoria
335
VINICIUS DOS SANTOS LAGO
SALVADOR (BA) Não tenho assessoria
336
VINICIUS FERREIRA BRITTO REGO
RECIFE (PE) Não localizei a minha assessoria
337
VITOR GONÇALVES DOS SANTOS
CAMAÇARI (BA) Não localizei a minha assessoria
338
VLADIMIR E SILVA CRISTO
BARREIRAS (BA) MF Team
339
WALLACE GONÇALVES VIANA
PORTO SEGURO (BA)
340
WASHINGTON SANTANA
SALVADOR (BA) Rafael Peralva
341
WEBER COSTA PINTO DOS ANJOS
FEIRA DE SANTANA (BAHIA) Aquatica Team
342
WEBER RODRIGUES MOTA
PETROLINA (PE) Não localizei a minha assessoria
343
WELLINGTON OLIVEIRS DOS SANTOS SILVA
SANTO ANTÔNIO DE JESUS (BA) Não localizei a minha assessoria
344
WENDEL BARBOSA DOS SANTOS JÚNIOR
JEQUIÉ (BA) SBR Team
345
WESLLEY NOGUEIRA
BARREIRAS (BA) Leo Training Tri
346
WILDSON MANGABEIRA CASTRO
ITABUNA (BAHIA)
347
WILSON GOMES JUNIOR
SALVADOR (BA) Pace Sport
348
YAN ROSSI
SALVADOR (BA) Ação Tri
349
YURE NONATO
SANTO ANTONIO DE JESUS (BA) Não localizei a minha assessoria
*Os triatletas listados abaixo estão em proceso de ativação do Registro Federativo.
  Nome Cidade
1
ALESSANDRO LOPES DA SILVA
SALVADOR (BA)
2
ALEXANDRE BORSATTO
PRAIA GRANDE (SP)
3
ANTONIO CARLOS SILVA DA PURIFICAÇAO
SALVADOR (BA)
4
ANTONY DERALDO BONFIM
SALVADOR (BA)
5
ANTÔNIO DIAS DAMASCENO
SALVADOR (BA)
6
BENICIO PEREIRA DE ALMEIDA BENICIO
SALVADOR (BA)
7
CARLOS DANIEL OLIVEIRA DE SOUZA
JUAZEIRO (BA)
8
CLEBER AZEVEDO AMARAL
FEIRA DE SANTANA (BA)
9
CLEOSVALDO BRITO DOS SANTOS
SALVADOR (BA)
10
DAVI MACHADO TIBO
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
11
DEYLA DUARTE CARNEIRO VILELA
SALVADOR (BA)
12
DIEGGO LOPES CRUZ
FEIRA DE SANTANA (BA)
13
DIEGO LESSA
SALVADOR (BA)
14
EZEQUIEL RAIRONDES ALMEIDA DE SOUZA
JUAZEIRO (BA)
15
FABIANO ORNELAS
SALVADOR (BA)
16
FÁBIO LUIZ PRAZERES DE OLIVEIRA
SANTO ANTÔNIO DE JESUS (BA)
17
FERNANDO CORTES LESTEIRO
SALVADOR (BA)
18
FERNANDO NERES AZEVEDO
SALVADOR (BAHIA)
19
FILIPE DA ROCHA CABRAL
SALVADOR (BA)
20
FRANCISCO EDUARDO DINIZ
SALVADOR (BA)
21
FRANCISCO VALADARES
ABAÍRA (BAHIA)
22
GABRIEL ALMEIDA MENDES
SALVADOR (BA)
23
GISANIA COUTO GAMA MAIA
SALVADOR (BA)
24
GUSTAVO PINHO GOMES DOS SANTOS
SALVADOR (BA)
25
JADSON DOMINGOS
LAURO DE FREITAS (BA)
26
JERONIMO DE SENA GUEDES
SALVADOR (BA)
27
JOÃO SERGIO SOARES
SALVADOR (BA)
28
JORGE LUCAS DE AMORIM COSTA
SALVADOR (BA)
29
JOSÉ RAYMUNDO SIMÕES JÚNIOR
SALVADOR (BA)
30
LARISSE DA SILVA COUTO
SALVADOR (BA)
31
LAVÍNIA GUSMÃO RODRIGUES
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
32
LEONARDO CURVELO
SALVADOR (BA)
33
LEONARDO FERRAZ COSTA
SALVADOR (BA)
34
LUIZ JONATHAN DA ANUNCIAÇÃO DE JESUS
SANTA CRUZ CABRÁLIA (BA)
35
LUIZ PAULO MONTEIRO SALES
FEIRA DE SANTANA (BA)
36
MARCEL VINICIUS
PAULO AFONSO (BA)
37
MARCELO COLLET E SILVA MAURO
SALVADOR (BA)
38
MARCELO DE CASTRO
SALVADOR (BA)
39
MARCOS RAIMUNDO SEABRA ALVES DE BRITTO
SALVADOR (BA)
40
MARIA JÚLIA PIRES DE SOUZA
SALVADOR (BA)
41
MARIA REGINA BORTOLO
SALVADOR (BA)
42
MARIANA CHIANCA RADZVILAVICIUS FERREIRA MATOS
SALVADOR (BA)
43
MARISTELA FONSECA ALMOFREY FERNANDEZ
SALVADOR (BA)
44
MARYNA PIRES SANTANA
ILHA DE ITAMARACÁ (PE)
45
MATTEO PERRI
SALVADOR (BA)
46
MAURICIO DA ROCHA
PORTO SEGURO (BA)
47
MAURO BRITO BRANDAO
VITÓRIA DA CONQUISTA (BA)
48
MAURO MIRANDA CERQUEIRA JUNIOR
JACOBINA (BA)
49
OCRÃ LUCIO CADMIEL DOURADO PEREIRA AMORIM
IRECÊ (BA)
50
PATRICIA DIDIER DE MORAIS PEREIRA
SALVADOR (BA)
51
PEDRO PAULO RADZVILAVICIUS
SALVADOR (BA)
52
RAFAEL ÍTALO NOGUEIRA LIMA
JUAZEIRO (BA)
53
RAFAEL SILVA
SALVADOR (BA)
54
REINILDO LESSA PINHEIRO
SALVADOR (BA)
55
RENATO FONSECA
SALVADOR (BA)
56
RICARDO DE CARVALHO REGO
SALVADOR (BA)
57
RINALDO LIMA DA SILVA
SALVADOR (BA)
58
ROBERTA PIRES DA SILVA
ILHA DE ITAMARACÁ (PE)
59
SAMYA BEATRIZ CERQUEIRA PEREIRA
PETROLINA (PE)
60
SCHARLES DEAN DOS SANTOS
SALVADOR (BA)
61
SIMONE DEIRÓ
SALVADOR (BA)
62
SOPHIA LUARA MEIRA AZEVEDO DE BRITO
POÇÕES (BA)
63
THADEU MARCELO
SALVADOR (BA)
64
VALDIR SANTOS DOS ANJOS
SALVADOR (BA)
65
VINÍCIUS DA SILVA MOURA
PAULO AFONSO (BA)
66
WAGNER LEMES
GOIÂNIA (GOIÁS)
67
ZULEIKA MORAIS
SALVADOR (BA)

AGENDE-SE

DESTAQUE

Teste de Piscina - Pré-temporada 2023

Triatletas realizam testes de limiar na piscina para a temporada 2023


BOLSA ESPORTE 02 - 2021

Lista de atletas indicados pela FEBATRI para o Bolsa Esporte categoria Demanda Social


Projeto David Lucas - Rumo aos Jogos Olímpicos 2024 na França

Aconteceu nesta segunda-feira (11), na Sede do Rotary Clube Jequié o lançamento do projeto do David Lucas Rumo aos Jogos Olímpicos de 2024 em Paris, na França.


PARTICIPE

Contribua com sugestões  FALE CONOSCO